2 0 1 7

30. Nov - 3. Dez
Nürnberg


4. November
DS-Kurs mit Claire Lewis


15. Oktober
Ladies Cup Weikersdorf


10. September
Freilichtmuseum


9. September
Historama


16. August
Rehe


14. August
Kopenhagen (DK)


13. August
Skjoldenæsholm (DK)


12. August
Göteborg (S)


14. -15. Juli
Pöllauberg


17. Juni
Ballett-Vorführung


11. Juni
Bambi


11. Juni
Parelli-Kurs


19. Mai
Retz


27. April
F. Hundertwasser


23. April
DS-Kurs mit Claire Lewis


9. April
Freispringen


31. März
Feldhasen


26. März
Working Equitation


26. Februar
Tiergarten Schönbrunn


29. Jänner
Schmetterlingshaus


28. Jänner
Orchideen Zinterhof


2 0 1 6

24.- 28. Dezember
SCHWEIZ


4. Dezember
erster Raureif


12. November
Pencak Silat


29.- 30. Oktober
DS-Kurs und Equitation


29. Oktober
Kurs mit Sandra Will


4. September
Work. Equitation Turnier


7. August
Agility-Turnier


16.- 19. Juli
MÜNCHEN


17. Juni
Automuseum


29. Mai
wilder Mohn


20.- 24. April
AHN-Tagung BREMEN


20. April
Hamburger Hafenfahrt


19. April
Museumsbahn Schönberg


18. April
Miniatur-Wunderland


16. März
spielende Rehböcke


24. Februar
Orchideenschau


30.- 31. Jänner
Working Equitation Kurs


23. Jänner
im Zierapfelbaum


1. Jänner
Sylvesterfeuerwerk


2 0 1 5

26. Dezember
nächtliche Bim-Fahrt


14. November
DS-Kurs mit Claire Lewis


7. November
Kurs mit Sandra Will


26. Oktober
am Sommerflieder


24. Oktober
Herbstimpressionen


23. Oktober
Koppelspiele


27. September
150 Jahre Straßenbahn


5. September
Military Oldtimerparade


12.- 16. August
PRAG (CZ)


26. Juli
Blätter


27.-28. Juni
Agility-Turnier


17.- 20. Juni
Hallstatt


14.- 17. Mai
KARLSRUHE (D)


3. Mai
Freispringen


19. April
Wr. Wasserleitungsweg


16. April
Museumsdorf


21. März
Vielseitigkeitskurs


22. Februar
Palmenhaus Schönbrunn


24. Jänner
Orchideenausstellung


2 0 1 4

13. Dezember
Modellbahn Hadres


2. November
Sitzkurs mit Sandra Will


1. November
DS-Kurs mit Claire Lewis


26. Oktober
Working Equitation Turnier


25. Oktober
Kurs mit Ruth Giffels


11. Oktober
Zirkuskurs


4. Oktober
Apropos Pferd


20. September
Am Feldrand


20. September
Orientierungsturnier


7. September
50 Jahre Donaupark


6. September
Dressurkurs


11.- 15. August
RHEIN-MOSEL (D)


16.- 20. Juli
Haflingertreffen Stiefern


6. Juli
Turnier Königstetten


8. Juni
Agility-Turnier


1. Juni
Narzissenfest


8.- 11. Mai
AHN-Tagung HANNOVER


4. Mai
Hof Schwechatbach


19. April
Geländetraining


6. April
DS-Kurs mit Claire Lewis


22. März
Zirkuskurs


16. März
Eskimotiertraining


15. März
Vielseitigkeitskurs


16. Februar
Orchideenausstellung


17. Jänner
Hungrige Krähen


11. Jänner
Modellbahn Wr. Linien


7. Jänner
Ungar. Hirtenhunde


2 0 1 3

8. Dezember
Modellbahn in Grunddorf


15. November
Leonhard Cohen / C. Kölbl


9. November
DS-Kurs mit Janet Senior


2. November
DS-Kurs mit Claire Lewis


26. Oktober
Kurs mit Ruth Giffels


29. Sept. - 6. Oktober
Nürnberg


30. September
Tiergarten Nürnberg


15. September
ZIRKUSKURS


7. September
Tramwaytag


31. August
Die Garten Tulln


29. August
Gartenbaumesse Tulln


23. August
Amelie und Lucky


10. August
Urgeschichtliche Bauten


28. Juli
Mohnblumenfeld


27. Juli
Sitzschulung Sandra Will

20. Juli
Sonnenblumenfeld


5. Juli
Innsbrucker Alpenzoo


28. Juni
Wüstenhaus Schönbrunn


8.- 9. Juni
DS-KURS + EQUITATION


11. Mai
Kurs mit Richard Hinrichs


28. April
Working Equ. - Speedtrail


20.- 21. April
VIELSEITIGKEIT


15. April
Am Krötenteich


März-April
Region Semmering


9. März
DS-Kurs mit Janet Senior


23. Februar
Lainzer Tiergarten


17. Jänner
Neuschnee


2.- 4. Jänner
Neusiedler See


2 0 1 2

16. Dezember
"Lebende Krippe"


2. Dezember
DS-Kurs mit Claire Lewis


24. November
DS-Kurs mit Janet Senior


11. November
Schneck im Schneck


11. Oktober
Tullner Zuckerfabrik


30. September
HUNDEAUSSTELLUNG


22. September
Dressurkurs mit Dr. Dörr


9. September
Autocrash in Schweiggers


27. August
Fotoshooting S. Kuntner


11. August
Rehe im Feld


6. August
Porzellanmanufaktur (D)


3.- 6. August
DRESDEN


28. Juli
Heidenreichstein


22. Juli
Stift Altenburg


24. Juni
TRAKTORTREFFEN


23. Juni
Mondvogel-Raupe


20. Juni
Aquaman Tulln


16. Juni
Schladming/Giglachseen


14. Juni
Schladming/Wilde Wasser


25. Mai
Dressurkurs mit Dr. Dörr


19.- 20. Mai
Kurs mit Richard Hinrichs


17. Mai
WASSERSCHI Europacup


28.- 29. April
DS-Kurs und Equitation


21.- 22. April
Vielseitigkeitskurs


14. April
Raritätenbörse (bot.Garten)


2. April
Border Collie


11. März
Tiergarten Schönbrunn


1. März
Passau


29. Februar
Schärding


12. Februar
winterliche Donau


29. Jänner
Madame Tussauds


15. Jänner
Musem f. angew. Kunst


8. Jänner
Haus des Meeres


2 0 1 1

2. November
Zentralfriedhof


31. Oktober
Turracher 3-Seen-Weg


21.- 23. Oktober
herbstliches Waldviertel


16. Oktober
Kurs mit Jörg Voßeler


24. September
Greifvogelshow Rosenburg


18. September
Western-Reitertreffen


17. September
Vielseitigkeit Schweizerhof


17. September
Voltigieren: Tonnen-PdD


11. September
Geschicklichkeitsreiten


3. September
Dressurkurs mit Dr. Dörr


27. August
Räder Classic Festival


21. August
Pferdefest Böheimkirchen


20. August
Damensattelkurs


12.- 15. August
Amsterdam


7. August
MAGNA RACINO


30. Juli
Tiergarten Schönbrunn


11.- 14. Juli
SCHWEIZ


7. Juli
Koppelfotos


26. Juni
LIPIZZANER-Zuchtschau


18. Juni
Kurs mit Ruth Giffels


13. Juni
Seifenkistenrennen


11. Juni
Museumsdorf


25. Mai
Seidenhühner


9. Mai
Buchsbaumzünsler


30. April - 1. Mai
WORKING EQUITATION


21. April
Apfelblüte mit Bienenflug


2.- 3. April
Damensattelkurs


25. März
Légèreté-Kurs


20. März
Vielseitigkeitskurs


10. März
Orchideenausstellung


8. März
Kindermaskenball


27. Februar
Working Equitation Kurs


12. Februar
Technisches Museum


22. Jänner
Orchideenausstellung


2 0 1 0

30. Dezember
Eisblumen


19. Dezember
winterliche Weingärten


20. November
Austrian Tribute Show


6. November
"Die Nacht des Grauens"


23.- 24. Oktober
WEHMINGEN (D)


22. Oktober
Miwula Hamburg


10. Oktober
Motorrad-Stuntshow


10. Oktober
Steyr Puch-Oldtimerparade


9. Oktober
Feuerwehr-Oldtimerparade


September/Oktober
Pilze


11. September
Kurs mit Ruth Giffels


29. August
Magyar Vizsla Welpe


29. August
Gartenbaumesse Tulln


22. August
PONY-Zuchtschau


15. August
Schnecken unterwegs


31. Juli - 1. Aug
PFERDEFEST Stössing


18. Juli
LIPIZZANER-Zuchtschau


4. Juli
Turnier KÖNIGSTETTEN


18. Juni
Puppenmuseum Elli Riehl


18. Juni
Greifvogelshow


13. Mai
Frösche


6. Mai
EQUORIUS (Schloß Hof)


30. April
Neil Young im Replugged


25. April
Mercedes-Benz Museum


24. April
Wilhelma (TG Stuttgart)


22.- 25. April
AHN-TAGUNG (Stuttgart)


11. April
WORKING EQUITATION


10. April
Kurs mit Anja Beran


14. März
Vielseitigkeitskurs


13. März
Koppelfotos


14. Februar
winterliche Sonnenblumen


5. Jänner
Modellbahnanlage Zvbf


2 0 0 9

12. Dezember
Weihnachtsreiten


12. Dezember
Südbahnhofs letzter Zug


28. November
Promi-Eishockey


21. November
Schilflandschaft


7.- 8. November
DS-Kurs und Equitation


7. November
"Die Nacht des Grauens"


18. Oktober
Orchideenausstellung


10. Oktober
WORK.EQU. + Horseball


26.- 28. September
SKJOLDENÆSHOLM (DK)


27. September
Sperber schlägt Krähe


20. September
Rüben radln


6. September
120 Jahre Steyrtalbahn


6. September
In der Wiese


5. September
Fire Trophy 2009


1.- 2. August
PFERDEFEST Stössing


16.- 19. Juli
50 Jahre HAFLINGER


13. Juli
Erste Makro Versuche


5. Juli
TURNIER Königstetten


28. Juni
Kakteenausstellung


23. Mai
Oldtimermesse Tulln


11. Mai
Wolkenstimmung


2.- 3. Mai
DS-Kurs mit Claire Lewis


16.- 19. April
AHN-Tagung ENGLAND


12.+ 13. April
WORKING EQUITATION


11. April
Turnier in Neuaigen


3.- 5. April
Kurs mit Andreas Simanek


28.+ 29. März
Zirkuskurs


21.+ 22. März
Centered Riding-Kurs


19. März
Orchideenausstellung


15. März
Turnier in St. Pölten


1. März
Work.Equ. - Dressur


22. Februar
Faschingsumzug


7.+ 8. Februar
Working Equitation-Kurs


15. Jänner
Winterlandschaft


2 0 0 8

27. Dezember
Modellbahn Zistersdorf


21. Dezember
Weihn.feier Königstetten


8. November
"Die Nacht des Grauens"


10. Oktober
Schulungsanlage Südbf.


2.- 5. Oktober
ARENA NOVA


21. September
Pferdefest in Schloß Hof


20. September
Rosenschau Frauenhofen


17. August
Zirkuskurs


13. August
Holzmuseum


12. August
MINIMUNDUS


10. August
Burg Mauterndorf


1. August
Springturnier in Etsdorf


27. Juli
Wald4ler Schmalspurbahn


12. Juli
Gewitter


7. Juli
Dachstein-Rieseneishöhle


27.- 29. Juni
Kurs mit Bryn Morris


21. Juni
Marathon in Altenfelden


14. Juni
Marionettentheater


7. Juni
Tiergarten Schönbrunn


1. Juni
Enten am Bach


28. Mai
Fußballmatch der U10


25. Mai
Autocross Hollabrunn


24. Mai
Fahrkurs mit Fred Freund


18. Mai
Miwula Hamburg


4. Mai
Fahrertreffen in Fels


27. April
Eröff. Vielseitigkeitspark


26. April
ATS-Leistungsprüfung


24. März
Modellbahnanlage


22. März
Kamelienausstellung


28. Februar
Tanz der Spinnen


16. Februar
Rotdrossel


3. Februar
Faschingsreiten


11.- 14. Jänner
Kurs mit Philippe Karl


1. Jänner
Silvester


2 0 0 7

1.- 2. Dezember
Wolfgangseer Advent


16.- 17. November
DS-Kurs mit Claire Lewis


10. November
Fußballmatch der U10


7. November
U-Bahnbesichtigung


13.- 14. Oktober
Autocross Hollabrunn


3. Oktober
Eichkatzerl


22.- 23. September
Kurs mit Richard Hinrichs


16. September
Pferdeschau Norbertinum


16. September
Hund und Katz


14. September
Rosenschau Frauenhofen


3.- 5. August
Napoleon in Hollabrunn


28. Juli - 8. August
ENGLAND


14.+ 15. Juli
Turnier in Spillern


29. Juni
Hummel


21.- 24. Juni
Kurs mit Philippe Karl


9. Juni
Miwula Hamburg


8. Juni
Tiergarten Berlin


2. Juni
Pferdefest Großwetzdorf


19. Mai
TGS: Gepard, Biber & Co


21.+ 22. April
Equitation am Richterhof


21.- 22. April
DS-Kurs mit Claire Lewis


14.- 15. April
Kurs mit Heike Finze


14. April
Feuerwehr ATS-Wettbewerb


18. März
Frühling


3. März
Feuerwehrübung Zvbf


10. Februar
TGS: Aquariumbewohner


1.- 4. Februar
Kurs mit Philippe Karl


20. Jänner
Orchideenausstellung


1. Jänner
Silvester


2 0 0 6

27. Dezember
Stubentiger Figaro


8.- 9. Dezember
Freistadt


25.- 26. November
DS-Kurs am Richterhof


21. Oktober
PdD in Weikersdorf


27. September
Tiergarten Schönbrunn


24. September
Red Bull Seifenkistenrennen


2.-3. September
Turnier in Spillern